тел./факс: 7 (495) 989-60-49 soling@soling.ru

ВконтактеДобавить в избранноеГлавная страница
Главная /Пресс-центр /Новости /

Avigilon в Ереване.

14 августа 2014

Avigilon в Ереване.

В сети автостоянок в центральной части города установлено 1 600 цилиндрических 5-мегапиксельных камер высокой четкости Avigilon™ с технологией адаптивной ИК-подсветки. Планируется установка еще 5 400 камер высокой четкости Avigilon по всему городу. Шесть операторов управляют системой видеонаблюдения с помощью программного обеспечения Avigilon Control Center (ACC) с технологией HDSM™. Система обеспечивает хранение материалов непрерывного видеонаблюдения за две недели на 40 серверах Avigilon Network Video Recorder (NVR), расположенных в новом кондиционируемом центре обработки данных.

Преимущества:
- Эффективное управление сетью платных автостоянок;
- Безопасность автомобилей на стоянках и предотвращение преступлений;
- Источник дохода для города; 
- Помощь в управлении потоком дорожного движения;
- Улучшенное время поиска и экспорта; 
- Максимальная детализация изображения высокой четкости для точного определения;
- Система готова к будущему обновлению в рамках программы «Безопасный город».

 

Внедрение системы видеонаблюдения высокой четкости Avigilon в столице Армении в качестве первого шага реализации программы «Безопасный город»

Один из старейших городов мира, основанный в 782 до н. э., Ереван является столицей Республики Армения, а также политическим и экономическим центром страны. Население города составляет около 1 миллиона жителей. Кроме того, ежегодно в столицу приезжает большое количество туристов со всего мира. Ереван — компактный и густонаселенный город с насыщенной культурной жизнью и плотным уличным движением. Как и все города, Ереван подвержен угрозам, возникающим в результате перенаселения, криминальной деятельности и стихийных бедствий. В городе стартовала программа «Безопасный город», целью которой является снижение криминальной активности для улучшения безопасности жителей и гостей столицы и общего повышения уровня жизни в Ереване. Система видеонаблюдения высокой четкости Avigilon является ядром программы «Безопасный город». На данный момент система внедрена на дорогах и автостоянках города. В дальнейшем планируется использование системы в пределах всего города для обеспечения защиты горожан, имущества и ресурсов столицы.

 

 

В рамках первого шага

В рамках первого шага реализации проекта «Безопасный город» в установке, поддержке и управлении системой видеонаблюдения на территории автостоянок участвует компания Parking City Service, местный поставщик услуг наблюдения. Компания Parking City Service обеспечивает мониторинг уличного движения в многолюдном центре Еревана. «Мы уверены, что клиенты новой системы платных автостоянок должны получать качественные услуги, ведь на территории парковки ключевую роль играет безопасность автомобиля, — говорит Вазген Арутюнян, директор Parking City Service. — Мы ознакомились с решениями ведущих производителей в сфере видеонаблюдения и решили использовать систему видеонаблюдения высокой четкости Avigilon, так как она обеспечивает непревзойденное качество изображения с высокой детализацией. К тому же в этой простой в использовании системе доступна функция расширенного поиска и воспроизведения отснятых видеоматериалов».

 

Управление системой автостоянок

Система видеонаблюдения высокой четкости Avigilon используется в основном для управления новой системой для платных автостоянок Еревана и исправления недостатков прежней инфраструктуры. «Качество изображений, получаемых с камер высокой четкости Avigilon, позволяет нам распознавать номерные знаки транспорта. Если определено, что оплата за стоянку не была внесена, водитель получает штраф», — объясняет Арутюнян. Операторы проверяют отснятые материалы на факт неуплаты за стоянку и в случае неуплаты создают 5-минутный видеоролик, который прилагается к штрафу. «Мы создаем каждый день от 500 до 600 видеороликов благодаря эффективной функции расширенного поиска и воспроизведения программного обеспечения Avigilon Control Center», — отмечает Арутюнян. Система видеонаблюдения высокой четкости Avigilon позволяет обеспечить высокий уровень безопасности и доступность парковочных мест availability, а также генерировать доход для города с целью дальнейшей оптимизации городского движения в центре Еревана.


Интуитивная система поиска для экономии времени
 

Поиск по большому объему отснятых видеоматериалов может занять немало времени, но операторы могут существенно сократить время поиска благодаря расширенным функциональным возможностям программного обеспечения ACC. Возможности цифрового увеличения изображения с одной или нескольких камер для видеосъемки важных событий, прямого и обратного воспроизведени видеоматериалов с помощью функций перетаскивания и увеличения значительно ускоряют задачу поиска. «Интерфейс ПО Avigilon Control Center очень простой и удобный. Система ACC позволяет выполнять быстрый поиск по материалам с нескольких камер. Фактически мы можем создать отчет в течение получаса, даже с нескольких камер», — говорит Арутюнян.
 

Экспорт видео повышает уровень безопасности

Система видеонаблюдения высокой четкости Avigilon используется также для общего повышения уровня безопасности горожан, проверки видеоматериалов, для определения краж, актов вандализма, преступлений и аварий на прилегающей территории в следственных целях. Местные силовые структуры и городские власти положительно отозвались о системе. «Мы можем быстро и легко экспортировать видеоматериалы и передать их вправоохранительные органы для криминалистической экспертизы, — объясняет Арутюнян. — У нас был случай, когда мужчина зашел в здание с винтовкой. Мы сразу предоставили в полицию видеоматериалы, что помогло задержать преступника в течение нескольких часов». Помимо этого, система видеонаблюдения используется городскими властями для определения проблем с транспортным потоком или анализа других городских проблем. «Сотрудничая с городскими властями, мы можем улучшить городское движение, снизить количество преступлений, решить проблему перенаселенности, а также повысить общий уровень жизни в Ереване».


Максимальная детализация изображения

Еще одним преимуществом системы видеонаблюдения высокой четкости Avigilon является исключительная детализация качества изображения как днем, так и ночью. Цилиндрические камеры высокой четкости Avigilon оснащены встроенной адаптивной ИК-подсветкой для повышения видимости в темноте без использования источника света. Данная особенность позволяет оператору просмотреть мельчайшие детали (например, номерной знак автомобиля) в любое время дня и ночи. «Меня радует тот факт, что камеры высокой четкости Avigilon оснащены встроенным объективом с возможностями дистанционного управления фокусировки и приближения, — говорит Арутюнян. — Фокусное расстояние камеры легко меняется с 3 мм до 9 мм или 22 мм для еще большей детализации».

 

Подробности – читайте историю успеха.


Вернуться назад