тел./факс: 7 (495) 989-60-49 soling@soling.ru

ВконтактеДобавить в избранноеГлавная страница
Главная /Пресс-центр /Новости /

Арена First Direct в Великобритании с Avigilon

25 августа 2014

Арена First Direct в Великобритании с Avigilon

В Лидсе, одном из крупнейших городов Великобритании, не было места для проведения массовых спортивных или концертных мероприятий. В результате многочисленных просьб представители городской власти решили построить современный и функциональный зал для проведения мероприятий. В результате было запланировано строительство многоцелевого концертного зала впечатляющей веерообразной конструкции. Открытие арены First Durect, вмещающего 13500 зрителей, состоялся осенью 2013 года под аккомпанемент сэра Элтона Джона. Арена сможет принимать 140 мероприятий в год, от профессиональных спортивных матчей и самых дорогих музыкальных концертов и до шоу "Дисней на льду". Руководству понадобилось установить сложную систему видеонаблюдения высокого качества для защиты зрителей и арены, строительство которой обошлось 50 млн фунтов. 

Представители арены First Direct поручили специалистам в области национальной безопасности Великобритании, Reflex Systems Ltd, представить комплексную систему для видеонаблюдения, контроля доступа и периметра здания, а также обнаружения нарушителей. По рекомендации компании Reflex System представители арены First Direct выбрали ПО ACC благодаря многочисленным функциям и возможностям эффективного управления комплексной IP-системы видеонаблюдения. Выбору так же способствовал тот факт, что известные арены и стадионы (например, арена Slovnaft в Словакии и стадион Rogers Centre в Канаде) используют систему Avigilon. Ли Синнотт, менеджер по эксплуатации арены First Direct, говорит: "Я узнал, что большое количество стадионов в Северной Америке и Европе используют продукцию компании Avigilon. Мы били рады узнать, что система подойдет и для наших задач". Для обеспечения безопасности арены нужна была простая система с эффективным управлением хранением данных, а так же возможность мгновенного и точного поиска. 


Эффективное управление людскими потоками

По словам господина Синнотта, на арене First Direct преимущественно используется видеонаблюдение высокого качества для эффективного и результативного контроля потока зрителей. ПО ACC позволяет службе безопасности организованно и своевременно контролировать множества ситуаций, таких как столкновение на трибунах и кражи. "Система Avigilon позволила нам уменьшить количество проблем, - сказал господин Синнотт. - Теперь у нас возникает меньше проблем с правонарушениями, так как мы можем заранее определить место возможного возникновения проблемных ситуаций". По так же помогает определить возможные проблемы с потоком транспорта внутри и вне арены. "С помощью АСС мы можем управлять множеством наших камер намного эффективнее по сравнению с предыдущими системами, которые мы использовали на других местах проведения мероприятий, - сказал господин Синнотт. 

 
Простое и понятное программное обеспечение

Для большинства известных арен необходима масштабная система видеонаблюдения, управление которой может стать чрезвычайно трудной задачей для службы безопасности. Но ПО АСС упрощает данный процесс для сотрудников службы безопасности арены First Direct. "Честно говоря, мы убедились в том, что интерфейс ПО очень удобный, к тому же обучить сотрудников пользоваться им не составит труда", - сказал господин Синнотт. Решением функции поиска АСС сэкономили значительное время для персонала господина Синнота. "Для работы прежних решений требовалось много времени на загрузку большого количества данных, - добавил он. - Система Avigilon гораздо проще, что является одним из ее главных преимуществ. Вместо того чтобы ставить перед сотрудниками службы безопасности задачу часами напролет искать иголку в стоге сена, я могу просто загрузить необходимый мне фрагмент видеозаписи". Стоимость системы оправдывает себя, ведь сотрудники службы безопасности могут быстро передать видеозапись на рассмотрение правохранительным органам для помощи в расследовании."Качество видеозаписи очень высокое, и мы не можем с легкостью представить полиции доказательства, - отмечает господин Синнотт. - Эффективность системы Avigilon и четкость изображений значительно экономят ресурсы и время".

 

Функциональность высокого уровня

Помимо основного пункта управления на первом этаже, с которого ведется контроль всего помещения здания 24 часа в сутки, в арене First Direct используется второй пункт управления для видеонаблюдения за прилегающей территорией. По словам господина Синнотта, синхронизация взаимодействия между этими двумя пунктами, оснащенными АСС, проходит непрерывно. "Следующим ключевым фактором выбора системы Avigilon стала возможность совместных расследований благодаря универсальности и функциональности обоих пунктов управления, - продолжает господин Синнот. - Как правило, наша предыдущая система предоставляла зеркальные отображения другого экрана. Если на экране оператора основного пункта управления было одно изображение, то оператор второго пункта то же самое изображение. Система Avigilon представляет полную функциональность в обоих пунктах". При отключении одного из пунктов службы безопасности, сотрудник службы может без потери информации перейти к управлению в другом пункте. "Такая универсальность обеспечивает больший контроль и функциональность", - говорит господин Синнотт.

 

 


Вернуться назад